ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА

Дорогие ленинградцы – петербуржцы!

8 сентября 1941 года навеки останется скорбной датой для каждого жителя нашего города. 82 года назад вокруг Ленинграда сомкнулось кольцо фашистской блокады. Началось страшное испытание, длившееся долгих 900 дней и ночей.

На осажденный город обрушились снаряды и бомбы, голод и холод на годы стали постоянными спутниками жителей и защитников Ленинграда. Нет ни одной семьи, которой не коснулись бы те суровые лишения, которая не потеряла бы родного человека во время блокады.

В памяти человечества не найти подвига столь же величественного и уникального, как оборона Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Ценой колоссальных потерь, преодолев неимоверные испытания, солдаты, ополченцы и жители осажденного города отстояли родную землю, вынесли все тяготы и страдания войны. Их деяния — вечный пример мужества, самоотверженности и любви к Родине.

Вечная память героям, отдавшим свои жизни за свободу и независимость Отечества, за счастье будущих поколений. Низкий поклон ветеранам — воинам, рабочим и служащим предприятий, жителям блокадного Ленинграда.

                                                                                                                               

                                                                                                                                                                                                                                                                             И.М. Васильев

advanced divider
Наверх

    Написать нам письмо

    Имя*

    Телефон: *

    Email: *

    Сообщение:

    Отправляя форму, Вы автоматически соглашаетесь на передачу, обработку и хранение персональных данных. В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N59-ФЗ, статьи 12: Письменные обращения расматриваются в течение 30 дней со дня регистрации обращения