Апрель – месяц проведения социальной акции «Аутизм – это»

При поддержке Президента и Правительства Российской Федерации в нашей стране регулярно проводятся социально значимые акции, направленные на поддержку российских детей и взрослых с расстройством аутистического спектра. В связи с этим, апрель 2021 года объявлен в России всемирным месяцем информирования об аутизме.

Правительство и жители Санкт-Петербурга в восьмой раз поддержат традиционную международную акцию «Зажги синим», которая пройдет 2 апреля 2021 года. В знак внимания к проблеме аутизма будет включена вечерняя синяя подсветка Дворцового моста, синим цветом будут подсвечены многие памятники истории и культуры, исторические здания и сооружения Санкт-Петербурга.

Также, в течение всего апреля, по всей стране, в том числе и в Санкт-Петербурге пройдет множество мероприятий, поддерживающих эту социальную акцию при участии известных «медийных» личностей: актеров, режиссеров, журналистов, писателей, телеведущих и общественных деятелей. В реализации проекта задействованы федеральные, региональные и городские СМИ, российские поисковые ресурсы. Только так, объединив усилия всего общества, можно привлечь внимание социума к проблеме аутизма, а самое главное — повлиять на изменение отношения людей к тем, кто страдает данным недугом. Благодаря таким социальным акциям, аутизм понемногу перестаёт быть некой экзотической и пугающей болезнью, по сути своей, означающей расстройство психического и психологического развития, при котором наблюдается выраженный дефицит эмоциональных проявлений и сферы общения. Людям, поставленным диагноз «аутизм» как воздух необходимо человеческое сопереживание и общественное понимание. Каждый из нас может проявить свою человечность и понимание и предоставить больше возможностей для их социальной адаптации. Но самая главная цель этой акции — призвать внимание государства и общества в целом к созданию целостной системы помощи детям и взрослым с аутизмом.

advanced divider
Наверх

    Написать нам письмо

    Имя*

    Телефон: *

    Email: *

    Сообщение:

    Отправляя форму, Вы автоматически соглашаетесь на передачу, обработку и хранение персональных данных. В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N59-ФЗ, статьи 12: Письменные обращения расматриваются в течение 30 дней со дня регистрации обращения