«ВЕСЕННИЕ КОРПОРАТИВНЫЕ СТАРТЫ» В КЕРЛИНГ-ЦЕНТРЕ НА ИРИНОВСКОМ ПРОСПЕКТЕ

31 марта на спортивном объекте Дирекции — «Центре керлинга» (Ириновский пр., д.40), в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» как части национального проекта «Демография», прошли традиционные «Весенние корпоративные старты».

Основная задача проекта «Спорт-норма жизни» — увеличить к 2030 году количество систематически занимающихся физической культурой и спортом жителей России до 70%, а также повысить качество жизни россиян через физическую активность, сформировать культуру спортивной жизни. Данный проект продвигает и развивает массовый спорт, для этого создаются и улучшаются условия для массовых занятий физической культурой, ведь здоровые и счастливые люди – это основа любой страны, возможности для яркой активной жизни населения и создает национальный проект «Демография», возглавляемый Министерством спорта РФ.

«Центр керлинга» — один из спортивных объектов, функционирующих в рамках вышеуказанного национального проекта, был открыт для посетителей в 2020 году как первый в Санкт-Петербурге специализированный объект для занятий керлингом. В двухэтажном здании оборудованы высокотехнологичная площадка с шестью игровыми дорожками, а также тремя спортивными залами разной направленности. «Керлинг-центр» приспособлен для проведения соревнований любого уровня, включая международные турниры. Но в этот раз участниками соревнований «Весенние корпоративные старты» стали сборные команды учреждений спортивной направленности, подведомственных Комитету по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга: руководители и сотрудники, Дирекции, Комитета спортивных школ Санкт-Петербурга. Победителем и призерами турнира стали, соответственно, команды СШОР по хоккею «Динамо-юниор», СШОР по футболу «Зенит» и СШОР «Комета». Впрочем, победили все участники соревнований, получившие вне зависимости от опыта и спортивных умений огромный заряд бодрости и позитива.

Приглашаем всех желающих освоить новый интересный вид спорта и зарядиться отличным настроением в «Керлинг-центр» на Ириновском!

 

advanced divider
Наверх

    Написать нам письмо

    Имя*

    Телефон: *

    Email: *

    Сообщение:

    Отправляя форму, Вы автоматически соглашаетесь на передачу, обработку и хранение персональных данных. В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N59-ФЗ, статьи 12: Письменные обращения расматриваются в течение 30 дней со дня регистрации обращения