Впервые на стадионе «Петровский» состоялся «Кубок европейских чемпионов по регби-7»

4 и 5 сентября 2021 года, в Санкт-Петербурге, на центральной и малой аренах стадиона «Петровский» прошло самое значимое спортивное событие этой осени — 15-й юбилейный международный турнир «Кубок Европейских чемпионов» по регби -7»
Организаторами спортивного турнира стали региональная общественная организация «Федерация регби Санкт-Петербурга» и Автономная некоммерческая организация содействия в подготовке и проведении соревнований «Дирекция Кубка Европейских чемпионов по регби-7». Содействие в организации и проведении соревнований осуществлял Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.
В торжественной церемонии открытия финальной части Кубка приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский, руководитель российского регби Игорь Артемьев, Президент европейской Федерации регби Лоран Марти, глава Федерации регби Санкт-Петербурга Михаил Зарицкий, руководитель «Дирекции по управлению спортивными сооружениями Санкт-Петербурга» Игорь Васильев.
Это был настоящий международный праздник спорта! Борьба за еврокубок развернулась среди лучших профессиональных мужских и женских команд. В международном турнире приняли участие спортивные команды из 22 стран: России, Беларуси, Австрии, Италии, Швеции, Испании, Англии, Уэльса, Шотландии, Швейцарии, Литвы, Латвии, Израиля, Франции, Норвегии, Финляндии, Польши, Турции, Хорватии, Грузии, Чехии и Эстонии.
Чемпионами турнира среди мужских команд стала петербургская команда «Застава-7», уверенно лидирующая весь турнир, а в финале легко обыгравшая литовский «Балтрекс»!
Для зрителей и болельщиков турнира на площадке стадиона «Петровский» традиционно прошел «РегбиFEST» — самый масштабный спортивный фестиваль под открытым небом, включавший в себя множество бесплатных, интерактивных площадок: аттракцион «Путь регбиста», надувной городок аттракционов, мастер-классы, яркие фотозоны, фестиваль фудтраков, розыгрыш призов и многое другое.
Специальными гостями турнира были российская телеведущая Анфиса Чехова, перед финальными играми совершившая символический первый удар по мячу, а также игрок сборной России по регби -7 Василий Артемьев и мировая звезда регби Вайсале Сереви.

advanced divider
Наверх

    Написать нам письмо

    Имя*

    Телефон: *

    Email: *

    Сообщение:

    Отправляя форму, Вы автоматически соглашаетесь на передачу, обработку и хранение персональных данных. В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N59-ФЗ, статьи 12: Письменные обращения расматриваются в течение 30 дней со дня регистрации обращения