В Санкт-Петербурге состоялось открытие многофункциональной спортплощадки со скейт-парком

На территории Центра водных видов спорта «Невская волна» Дирекции по управлению спортивными сооружениями (улица Джона Рида 8, лит. А, к. 2) состоялась торжественная церемония открытия многофункциональной спортплощадки со скейт-парком.

«В прошлом году были открыты две спортплощадки со скейт-парками – на Коломяжском проспекте и у моста Бетанкура. В следующем планируем запустить уже 9 многофункциональных спортплощадок», – об этом губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил на рабочем открытии многофункциональной спортивной площадки со скейт-парком на улице Джона Рида в Невском районе.

Он подчеркнул, что все площадки создаются за счёт бюджета в рамках масштабной городской программы по формированию в Петербурге общедоступных пространств для занятий физкультурой и экстремальными видами спорта.

Площадка на Джона Рида – это целый спортивный комплекс под открытым небом. Доступ на неё свободный. Установлено современное освещение. Для любителей спорта там есть площадка для волейбола и баскетбола, тренажёры для общей физподготовки и уличной гимнастики. Можно сдавать нормы ГТО. Построен современный скейт-парк. Весь его комплекс изготовлен из долговечного, износостойкого гидротехнического бетона.

Александр Беглов добавил, что площадка на Джона Рида – одна из пяти, открывшихся в этом году.

«Уже открыт спорткомплекс на проспекте Ветеранов. Через неделю планируем открыть такой же на улице Антонова-Овсеенко. В октябре сдадим две спортплощадки – на улице Коммуны и в Красном Селе на улице Спирина», – сказал глава города.

В 2022 году планируется открыть 9 многофункциональных спортплощадок.

advanced divider
Наверх

    Написать нам письмо

    Имя*

    Телефон: *

    Email: *

    Сообщение:

    Отправляя форму, Вы автоматически соглашаетесь на передачу, обработку и хранение персональных данных. В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N59-ФЗ, статьи 12: Письменные обращения расматриваются в течение 30 дней со дня регистрации обращения