В Санкт-Петербурге состоялся чемпионат России по плаванию на короткой воде (25 м)

С 16 по 21 ноября в Санкт-Петербурге в бассейне спортивного комплекса «Центр плавания» прошло одно из самых масштабных соревнований — чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне. Эти соревнования стали отборочными для формирования сборной команды России по плаванию, которая примет участие в чемпионате мира в г.Абу-Даби  (Объединенные Арабские Эмираты) с 16 по 21 декабря 2021 года.

Общее руководство организацией и проведением чемпионата России по плаванию осуществлялось  Министерством спорта РФ, Комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, общественными организациями  «Всероссийская федерация плавания» и «Федерация Санкт-Петербурга по плаванию».

В течение 6 дней сильнейшие спортсмены со всей России разыгрывали 46 комплектов наград.

Лучшей спортсменкой по количеству набранных очков FINA стала Ника Годун за результат, показанный на 100 метров брассом — 935 очков. У мужчин рейтинг возглавил Павел Самусенко, он набрал 940 очков за результат на 100 метров на спине.

В командном зачете  среди субъектов РФ в 1-ой группе заняла команда Санкт-Петербург-1, спортсмены которой заработали  3 108,7 очков. На втором месте – Москва-1 с 2434 очками, на третьем – Новосибирская область-1 с 1720,3 очками.

Подводя итог состязания, 4-кратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы, президент «Всероссийской федерации плавания» В.В.Сальников отметил высокий уровень спортивной подготовки как маститых, так и молодых пловцов, возложив на них большие надежды на предстоящем чемпионате мира. Также он отметил отличную подготовку  организаторов соревнований, вручив письменные благодарности, в том числе руководителю СПб ГАУ «Дирекция по управлению спортивными сооружениями» И.М. Васильеву

advanced divider
Наверх

    Написать нам письмо

    Имя*

    Телефон: *

    Email: *

    Сообщение:

    Отправляя форму, Вы автоматически соглашаетесь на передачу, обработку и хранение персональных данных. В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N59-ФЗ, статьи 12: Письменные обращения расматриваются в течение 30 дней со дня регистрации обращения