В СКВЕРЕ ПАМЯТИ ВЫСАДИЛИ ДЕРЕВЬЯ В ПАМЯТЬ О ВОИНАХ, ПОГИБШИХ В ЛОКАЛЬНЫХ ВОЙНАХ, А ТАКЖЕ СПЕЦИАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ

В Санкт-Петербурге, в Сквере Памяти у Пискаревского мемориального кладбища, прошла посадка 32-х именных деревьев в память о морских пехотинцах и воинах-десантниках России, погибших в локальных войнах и вооружённых конфликтах, а также при проведении специальной военной операции. В мероприятии приняли участие родные и близкие погибших воинов.  Одну из лип высадили в честь военкора Владлена Татарского, погибшего при теракте на Университетской набережной. В посадке участвовала его мать, приехавшая из г.Макеевка (Донецкая область).

Аллея Славы зародилась в 2016 году, когда были посажены первые 30 деревьев. Теперь здесь уже более 300 деревьев, в том числе 14 деревьев посажены в честь Героев России. Среди них десантники, морские пехотинцы, артиллеристы, сотрудники МЧС, внутренних войск и других силовых структур.  Почтить память героев пришли генерал-полковник Александр Говорунов, глава Калининского района на Сергей Петриченко, народный артист РФ Николай Буров, Герой Российской Федерации Николай Чухванцев, президент фонда «Возрождение» Вячеслав Громов и многие другие.

Никто не забыт и ничто не забыто!

advanced divider
Наверх

    Написать нам письмо

    Имя*

    Телефон: *

    Email: *

    Сообщение:

    Отправляя форму, Вы автоматически соглашаетесь на передачу, обработку и хранение персональных данных. В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N59-ФЗ, статьи 12: Письменные обращения расматриваются в течение 30 дней со дня регистрации обращения