День памяти жертв блокады Ленинграда

Дорогие ветераны, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла!

Уважаемые ленинградцы и петербуржцы!


8 сентября – особая и скорбная дата в истории нашего великого города!

Ровно 80 лет назад началась самая страшная в мировой истории блокада Ленинграда. Именно с этой даты начался отсчёт 900 блокадных дней и ночей, память о которых живет в каждой ленинградской семье. Память о невиданных до сей поры нечеловеческих испытаниях – массовом голоде, суровых блокадных зимах, непрерывных бомбежках и артобстрелах. Только первую блокадную зиму не пережили сотни тысяч горожан, но дух ленинградцев был не сломлен: Ленинград  жил, сражался и работал. Его оборона стала символом героизма и самоотверженности, а стойкость и мужество ленинградцев потрясли весь мир!

Их подвиг бессмертен, как бесконечна благодарность потомков нашим дорогим фронтовикам, жителям блокадного Ленинграда, труженикам тыла за их ежедневный, ежечасный беспримерный блокадный подвиг. За этот подвиг Ленинграду, одному из первых городов в стране, правительством было присвоено почетное звание «Город-Герой»!

Мы гордимся своей историей и тем, что живем, трудимся в этом великом городе и мы будем хранить вечную память о павших и живых защитниках блокадного Ленинграда!

                                                                                                                                                                                                                                                                         И.М. Васильев

advanced divider
Наверх

    Написать нам письмо

    Имя*

    Телефон: *

    Email: *

    Сообщение:

    Отправляя форму, Вы автоматически соглашаетесь на передачу, обработку и хранение персональных данных. В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N59-ФЗ, статьи 12: Письменные обращения расматриваются в течение 30 дней со дня регистрации обращения