Комплексу ГТО исполнилось 90 лет!

Комплексу ГТО исполнилось 90 лет!

В 2021 году исполнилось 90 лет с момента создания главного физкультурно-спортивного движения нашей страны — Всероссийского физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне». Это движение отмечает сразу две памятные даты:

11 марта исполнилось 90 лет с момента основания Всесоюзного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Именно тогда массовый спорт был поставлен на службу советскому государству. В далёком 1931 году обладатели знака ГТО могли похвастаться отличной физической формой, здоровьем и ловкостью. На протяжении десятилетий Всесоюзный физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне» дисциплинировал силу и выносливость граждан.

Как говорится, «все новое – это хорошо забытое старое». 24 марта исполнилось семь лет со дня подписания Президентом Российской Федерации Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО). В настоящее время комплекс «Готов к труду и обороне» продолжает добрую традицию оздоровления нации. В честь знаменательной даты — 90-летия движения ГТО, Министерство спорта Российской Федерации объявило 2021 год отраслевым «годом ГТО».

В Санкт-Петербурге ВФСК «ГТО» крепнет год от года, все больше вовлекая в свои ряды людей разных возрастов.  В число этих людей входят воспитанники детских садов, школьники, студенты, трудящиеся, люди пожилого возраста, любители спорта и профессиональные спортсмены. В рамках празднования юбилея комплекса ГТО в нашем городе в течение всего календарного года запланировано множество различных  спортивных мероприятий – соревнований, фестивалей, марафонов, эстафет, конкурсов, Дней здоровья, в том числе с участием выдающихся спортсменов — заслуженных мастеров спорта Российской Федерации, победителей и призеров соревнований международного уровня. Кроме праздничных мероприятий, в каждом районе Санкт-Петербурга для всех желающих стать членом ВФСК «ГТО» открыты Центры тестирования, в которых можно пройти тестирование и получить ответы на все интересующие вопросы.

advanced divider
Наверх

    Написать нам письмо

    Имя*

    Телефон: *

    Email: *

    Сообщение:

    Отправляя форму, Вы автоматически соглашаетесь на передачу, обработку и хранение персональных данных. В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N59-ФЗ, статьи 12: Письменные обращения расматриваются в течение 30 дней со дня регистрации обращения