НА ПИСКАРЕВСКОМ МЕМОРИАЛЬНОМ КЛАДБИЩЕ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ПАВШИХ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

В понедельник, 8 мая, на Пискарёвском мемориальном кладбище состоялась торжественно-траурная церемония возложения цветов и венков, посвящённая 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Церемония открылась минутой молчания под стук метронома. В братских могилах мемориала покоятся 420 тысяч ленинградцев и более 70 тысяч воинов — защитников города на Неве.

Представители власти, общественных организаций ветеранов и блокадников возложили венки и цветы к монументу «Мать-Родина». Память павших почтили полномочный представитель президента России в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, делегации Конституционного суда РФ, Государственной думы, органов власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области, силовых структур и ведомств, Главного командования Военно-морского флота и Западного военного округа, представители духовенства. Руководитель СПб ГАУ «Дирекция по управлению спортивными сооружениями Игорь Васильев также возложил цветы к героическому монументу.

advanced divider
Наверх

    Написать нам письмо

    Имя*

    Телефон: *

    Email: *

    Сообщение:

    Отправляя форму, Вы автоматически соглашаетесь на передачу, обработку и хранение персональных данных. В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N59-ФЗ, статьи 12: Письменные обращения расматриваются в течение 30 дней со дня регистрации обращения