ПОДПИСАН ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ ДИРЕКЦИЕЙ ПО УПРАВЛЕНИЮ СПОРТИВНЫМИ СООРУЖЕНИЯМИ И ПОЛИТЕХНИЧЕСКИМ УНИВЕРСИТЕТОМ ИМ.ПЕТРА ВЕЛИКОГО

Сотрудничество бизнеса и системы образования – общероссийский тренд. 23 марта «Дирекция по управлению спортивными сооружениями» Петербурга и Политехнический университет имени Петра Великого подписали соглашение о сотрудничестве, предполагающее дальнейшую совместную деятельность по развитию объектов спортивной городской среды, научных исследований в сфере спортивной инженерии и последующем обеспечении инженерными и рабочими кадрами спортивной отрасли Санкт-Петербурга.

В рамках соглашения предполагается создать целую систему партнерских отношений в сфере спорта и физической культуры. Руководитель Дирекции И.М. Васильев подчеркнул: «27 спортивных комплексов Дирекции — это сложные и уникальные здания, требующие особого подхода, и объединив усилия с одним из лучших ВУЗов страны, можно создать уникальный опыт по подготовке инженерных кадров для спортивной отрасли Санкт-Петербурга. Нам нужны инженеры и рабочие. Мы готовы предоставлять ребятам практику и трудоустраивать их. И еще один важный аспект – организация научно-исследовательской работы прямо на наших спортивных объектах. Необходимы создавать и совершенствовать отечественные высокотехнологичные инженерные решения, отечественную спецтехнику и приборы».

Не менее заинтересован в этом сотрудничестве  и знаменитый «Политех»: несмотря на наличие собственных спортивных площадок и сооружений,  он остро нуждается в дополнительных спортивных объектах с постоянным доступом, так как студенческий спорт сейчас особенно активно развивается и необходимо создание наиболее  благоприятных условий для занятий студентов физической культурой и спортом, которые как раз и может предоставить «Дирекция по управлению спортивными сооружениями», имея в наличие большое количество высокотехнологичных спортивных сооружений: стадионов, бассейнов, ледовых арен и др.

Но особенно важно, что благодаря данному соглашению, решится вопрос трудоустройства выпускников ВУЗа, ранее не имеющих опыта практической работы и нередко остающихся мало востребованными на рынке труда. Для студентов появилась прекрасная возможность приобрести необходимый опыт и навыки работы на высокотехнологичном оборудовании с возможностью последующего трудоустройства без переучивания. В итоге, выигрывают все: «Дирекция» получит прекрасно подготовленные кадры, избегая ненужных трат на переподготовку выпускников вузов, выпускники – отличную и востребованную работу, а в целом, весь Северо-Западный регион увеличит число квалифицированных молодых специалистов. 

advanced divider
Наверх

    Написать нам письмо

    Имя*

    Телефон: *

    Email: *

    Сообщение:

    Отправляя форму, Вы автоматически соглашаетесь на передачу, обработку и хранение персональных данных. В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N59-ФЗ, статьи 12: Письменные обращения расматриваются в течение 30 дней со дня регистрации обращения