ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА

Дорогие жители Санкт-Петербурга и Ленинграда,

уважаемые военные моряки и ветераны ВМФ!

 

Поздравляю Вас с праздником – Днём Военно-морского флота!

Этот день напоминает нам о героическом прошлом, настоящем, и, несомненно, будущем России как великой морской державы. С особой гордостью мы говорим о заслугах всех поколений военных моряков, и благодарим их за доблесть и отвагу, которую они проявляли и продолжают проявлять во имя независимости и на благо нашей Родины. История российского и советского флота хранит немало замечательных страниц, овеянных их подвигом. Массовый героизм офицеров и матросов, их беспредельная преданность Отечеству сыграли огромную роль в достижении полной и решительной победы над врагом в Великой Отечественной войне, мы никогда не забудем подвигов военных моряков, защищавших осажденные Ленинград и Севастополь, Новороссийск и Керчь. Мы также отдаём дань памяти тем, кто не вернулся из военных морских походов, но до конца выполнил свой воинский долг. Нынешнее поколение моряков продолжает нести бессменную вахту по выполнению важных государственных задач, ведь именно боеспособный, сильный и современный флот является гарантом безопасности и могущества России.

У Санкт-Петербурга и здесь особый статус: военно-морская столица нашей страны, но столица не только парадная, ведь более трёх столетий город надёжно обеспечивает боеготовность российского флота. Сегодня в городе на Неве расположены Главный штаб ВМФ и Ленинградская военно-морская база, ведущие военно-морские учебные заведения. На петербургских верфях построено большинство российских военных кораблей, на судостроительных предприятиях трудятся десятки тысяч петербуржцев, поэтому этот праздник всегда особенный для многих горожан.

Желаю всем вам новых достижений в нелегком и благородном деле возрастания и поддержания боевой мощи российского флота, новых успехов в служении нашей великой Родине! Здоровья и благополучия вам и вашим семьям!

                                                                                                                                                                                                                                                                              И.М.Васильев

advanced divider
Наверх

    Написать нам письмо

    Имя*

    Телефон: *

    Email: *

    Сообщение:

    Отправляя форму, Вы автоматически соглашаетесь на передачу, обработку и хранение персональных данных. В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N59-ФЗ, статьи 12: Письменные обращения расматриваются в течение 30 дней со дня регистрации обращения