Поздравление с Днем отца

 Дорогие петербуржцы!

В России, начиная с 2021 года, отмечается новый важный семейный праздник — День отца, официально установленный Указом Президента РФ «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей». В этом году дата его празднования выпала на 17 число, третье воскресенье октября. Этому празднику еще только предстоит занять подобающее место в наших умах и сердцах. Но о роли отца в семье, в жизни каждого человека мы знаем не понаслышке. Отец — и защитник, и опора, и наставник. Он собственным примером учит маленького человека быть самостоятельным, оберегать слабого. Именно отец в трудную минуту поддержит дельным советом, поможет освоить новое дело и покорить новые рубежи. И если мать воспитывает в ребенке основы доброты и нравственности, то отец формирует мужество и честь, достоинство и патриотизм.

В последние годы в вопросах работы с семьей государственная социальная политика все чаще обращает внимание именно на глав семейств. Сегодня крайне важно поддерживать статус отца в семье и обществе — Отца с большой буквы, Защитника и Гражданина, способного взять на себя ответственность. Ответственность за ребенка, за мать своих детей, за свое дело, за Родину – это чувство должно быть с ним всегда. Как и во все времена, отцовский долг — обеспечить подрастающему поколению его исключительное право на справедливую и достойную жизнь.

Пусть у всех нас хватит здоровья, сил и ответственности на выполнение этого долга, на великое служение своей семье, любимому краю и всей Отчизне – земле отцов.                                                                                             

                                                                                                                                                                                                                                                                              И.М.Васильев

advanced divider
Наверх

    Написать нам письмо

    Имя*

    Телефон: *

    Email: *

    Сообщение:

    Отправляя форму, Вы автоматически соглашаетесь на передачу, обработку и хранение персональных данных. В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N59-ФЗ, статьи 12: Письменные обращения расматриваются в течение 30 дней со дня регистрации обращения