ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ ТРЕНЕРА

Уважаемые тренеры, преподаватели физической культуры и заслуженные ветераны спорта!

Поздравляю вас с праздником – Всероссийским Днем тренера!

Этот праздник традиционно отмечается 30 октября. В этот день профессионалы и любители спорта поздравляют своих наставников, которые открыли для них дорогу в спорт и поддержали на пути к победам.

В жизни многих людей спорт играет огромную роль. Для одних он становится прекрасной возможностью укрепить здоровье, поднять самооценку, сформировать выносливость, расширить физические и волевые способности и качества, привить себе чувство дисциплинированности. Для других спорт становится частью жизни, профессиональной деятельностью. На спортивном пути и тех, и других, личность тренера имеет огромное, если не решающее значение. Его способность обучить, найти персональный подход, суметь поддержать в трудные минуты, перейти барьер, который стоит на пути достижения спортивных побед, всегда высоко ценились как спортсменами-любителями, так и профессионалами. Поэтому тренер для спортсмена часто становится образцом для подражания и пользуется непререкаемым авторитетом.

И хотя, День тренера еще не обладает официальным статусом, этот праздник отмечается по всей стране, во всех спортивных учреждениях и организациях, Федерациях различных видов спорта.  Спортсмены чествуют своих наставников, поздравляя их. Однако для тренера всегда лучшей наградой останутся успехи и достижения его воспитанников, их победы — это всегда и победы тренеров. Россия по праву может гордиться своими тренерами в абсолютно различных видах спорта,  профессиональный спорт всегда поддерживался на высоком государственном уровне, наши тренеры и спортсмены достигали выдающихся результатов, а их рекорды становились не только личными победами, но и приносили славу своей стране. Их имена всегда будут украшать Зал спортивной славы России и СССР и вызывать чувство гордости за российский и советский спорт.

Поздравления в этот день принимают не только тренеры, работающие в профессиональном спорте, но тренеры детских и юношеских спортивных школ, клубов и секций, а также фитнес-тренеры и инструкторы. Именно они, подвижники и профессионалы своего дела помогают людям делать первые шаги в спорт, в здоровый образ жизни, в конечном счете – в здоровье всей нации!

От всей души желаю всем вам спортивного долголетия, крепкого здоровья и успехов!

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       И.М. Васильев

advanced divider
Наверх

    Написать нам письмо

    Имя*

    Телефон: *

    Email: *

    Сообщение:

    Отправляя форму, Вы автоматически соглашаетесь на передачу, обработку и хранение персональных данных. В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N59-ФЗ, статьи 12: Письменные обращения расматриваются в течение 30 дней со дня регистрации обращения