ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ ФИЗКУЛЬТУРНИКА

Уважаемые спортсмены, тренеры, деятели физкультурного движения,

ветераны и любители спорта, жители Санкт-Петербурга!

 Поздравляю вас с всероссийским праздником — Днем физкультурника!

Этот день объединяет всех людей, которые искренне, по-настоящему любят спорт. Одни занимаются им профессионально, добиваются высоких результатов и становятся чемпионами и призерами в различных видах спорта, другие с помощью спорта  сохраняют и укрепляют здоровье, совершенствуя свой физический и нравственный потенциал.

Органы государственной власти Российской Федерации на всех ее уровнях ведут постоянную и планомерную работу по развитию и доступности физической культуры и спорта в нашей стране, реализуя масштабные стратегические государственные программы. Физкультура и спорт являются важными факторами национальной безопасности, оздоровления нации и формирования здорового образа жизни граждан Российской Федерации в целом, а также в воспитании российской молодежи, повышении ее физической и нравственной культуры.
Сегодня занятие спортом стало нормой жизни российского общества — появляется всё больше желающих сдать нормы ГТО, все больше людей разных поколений активно участвуют в массовых спортивных мероприятиях марафонах: марафонах, спартакиадах, внутриведомственных, корпоративных, семейных соревнованиях, физкультурных праздниках. В нашем городе, практически в каждом дворе доступны прекрасно оснащенные спортивные площадки для занятий различными видами физической активности: футбола, баскетбола, стритбола, воркаута, настольного тенниса, хоккея, на большинстве спортплощадок установлены уличные тренажеры для бесплатных спортивных занятий больших и маленьких петербуржцев.

Хочется всем пожелать, чтобы спорт и физкультура стали вашим ежедневным приятным делом. Ведь они давно и бесповоротно доказали свою значимость, неся  людям здоровье, силу, красоту и позитив.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       И.М. Васильев

advanced divider
Наверх

    Написать нам письмо

    Имя*

    Телефон: *

    Email: *

    Сообщение:

    Отправляя форму, Вы автоматически соглашаетесь на передачу, обработку и хранение персональных данных. В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N59-ФЗ, статьи 12: Письменные обращения расматриваются в течение 30 дней со дня регистрации обращения