ПОЗДРАВЛЕНИЕ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ ФУТБОЛА

10 декабря весь мир отмечает Международный день футбола (World Football day). Введен такой праздник был благодаря соответствующему решению ООН. Международная организация учла любовь к этой игре во всех странах мира, считая, что она смогла отразить и объединить национальные характеры разных народов, обладающих собственным стилем и своими особенностями. И хотя праздник пока носит неофициальный характер, все поклонники этой популярной игры с удовольствием принимают участие в торжествах, которые приурочены к этой дате, обычно проводя множество футбольных матчей самого разного уровня и масштаба.

Футбол — самая массовая и популярная игра в мире, история которой насчитывает не одну тысячу лет. Практически 120 миллионов профессиональных игроков в футбол сделали его своим образом жизни, философией и религией. Еще большее количество человек гоняет мяч для удовольствия на свежем воздухе в свободное время. Россияне — большие поклонники футбола, эта игра имеет впечатляющую армию фанатов от Москвы до Камчатки. Днем рождения российского футбола считается 24 октября 1897 года, в этот день в Санкт-Петербурге состоялся первый официальный футбольный матч между двумя местными командами. И только через 121 год после этого скромного события, в 2018 году в России был блестяще организован и проведён Чемпионат мира по футболу. Это был первый чемпионат мира по футболу, который прошел в Восточной Европе. Также в первый раз мундиаль проходил на территории двух частей света — Европы и Азии. Для всех россиян и всех болельщиков футбола этот чемпионат стал незабываемый спортивным праздником, длившимся целый месяц.

Футбол — это одновременно спорт, игра, зрелище и азарт, потому я желаю тренерам и футболистам успешных тренировок, новых побед и достижений, а всем болельщикам — интересных матчей, красивых голов и побед любимых команд!


И.М.Васильев

advanced divider
Наверх

    Написать нам письмо

    Имя*

    Телефон: *

    Email: *

    Сообщение:

    Отправляя форму, Вы автоматически соглашаетесь на передачу, обработку и хранение персональных данных. В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N59-ФЗ, статьи 12: Письменные обращения расматриваются в течение 30 дней со дня регистрации обращения