в Центре водных видов спорта «Невская волна» прошел Чемпионат России по подводному спорту (апноэ)

С 08 по 11 апреля 2021 года в Центре водных видов спорта «Невская волна» прошел Чемпионат России по подводному спорту (апноэ)

В соревнованиях принимали участие спортсмены и спортсменки спортивных сборных команд      из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Красноярской, Ярославской, Новосибирской, Свердловской областей и других  субъектов Российской Федерации.

Общее количество участников соревнований составило 100 человек,  возраст участников — 18 лет и старше.

Организаторы соревнований: ООО «Федерация подводного спорта России», РОО «Спортивная федерация подводного спорта Санкт-Петербурга». Содействие в организации и проведении соревнований оказывали Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

 

В программу всероссийских соревнований вошли следующие виды:

  • Апноэ – динамическое в классических ластах;
  • Апноэ – скоростное 100 м;
  • Апноэ – динамическое;
  • Апноэ 8х50 м;
  • Апноэ – динамическое в ластах;
  • Апноэ – статическое;
  • Апноэ 16х50 м

 

На водных дорожках спорткомплекса было одержаны новые победы и новые рекорды. В частности, мастер спорта международного класса Евгения Козырева (Ярославская область) в виде соревнований «апноэ среди женщин 16 по 50 метров», установила новый рекорд России — 10.29,23 (результат, превышающий рекорд мира в этом виде). Алексей Молчанов  (Москва) в виде соревнований «динамическое в классических ластах»  установил новый российский рекорд, проплыв под водой 252 м.

Победители и призеры соревнований в личных видах программы были награждены медалями и дипломами министерства спорта России, а команда Красноярского края, победившая в общекомандном зачете соревнований — кубком РОО «СФПС».

Соревнования проводились с целью пропаганды здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортом, популяризации подводного спорта в России и Санкт-Петербурге, а также с целью выявления сильнейших спортсменов для последующих выступлений на всероссийских и международных спортивных соревнованиях.

При проведении соревнований были соблюдения все меры и рекомендации по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

advanced divider
Наверх

    Написать нам письмо

    Имя*

    Телефон: *

    Email: *

    Сообщение:

    Отправляя форму, Вы автоматически соглашаетесь на передачу, обработку и хранение персональных данных. В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N59-ФЗ, статьи 12: Письменные обращения расматриваются в течение 30 дней со дня регистрации обращения