ФУТБОЛИСТЫ ПЕТЕРБУРГСКОГО «ЗЕНИТА» ОБЫГРАЛИ МОСКОВСКИЙ «СПАРТАК» В МАТЧЕ ЛЕГЕНД — ВЕТЕРАНОВ КЛУБОВ

Встреча команд состоялась 8 июля, на стадионе «Петровский» и завершилась со счетом 2:0 в пользу «Зенита». Мячи забили Роман Широков (25-я минута) и Александр Кержаков (50). Команды провели два тайма по 40 минут.

В составе звездной команды «Зенит» играли: Юрий Окрошидзе, Валерий Цветков, Алексей Игонин, Александр Анюков, Андрей Аршавин, Андрей Кобелев, Владимир Быстров, Константин Зырянов, Анатолий Тимощук, Дмитрий Радченко, Александр Кержаков, Александр Куртиян, Роман Широков, Александр Спивак, Олег Власов, Денис Угаров, Павел Погребняк, Евгений Тарасов.
Не менее звездный  был и состав «Спартака»: Александр Филимонов, Дмитрий Хлестов, Егор Титов, Андрей Тихонов, Константин Головской, Дмитрий Комбаров, Дмитрий Аленичев, Александр Самедов, Александр Ширко, Никита Баженов, Максим Бузникин, Эдуард Мор, Евгений Бушманов, Андрей Коновалов, Владимир Джубанов, Валерий Шмаров.

Ретро-матч прошел с особым антуражем: футболисты вышли в ретро-форме со старыми эмблемами, играли на легендарном «Петровском», судил известный в прошлом арбитр Алексей Николаев, а перед встречей выступил Михаил Боярский.

В награждении команд участвовали вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский  и президент Российского Футбольного  Союза Александр Дюков.