3 ОКТЯБРЯ НА СТАДИОНЕ «ПЕТРОВСКИЙ» СОСТОЯЛСЯ ТРАДИЦИОННЫЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ТУРНИР «КУБОК КИРИЛЛА ЛАВРОВА» СРЕДИ КОМАНД ПЕТЕРБУРГСКИХ ТЕАТРОВ

Впервые турнир, посвященный памяти руководителя Большого Драматического театра (БДТ) — великого актера и преданного болельщика футбольной команды «Зенит» —  Кирилла Юрьевича Лаврова, состоялся в сентябре 2007 года. Инициаторами футбольного турнира стали коллектив БДТ и народный артист России Сергей Григорьевич Мигицко.

В открытии турнира принял участие вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский. «Турнир посвящен памяти Кирилла Лаврова, человека, который очень много сделал не только для российской культуры, но и для российского спорта. Особенно важна эта связь, которая объединяет культуру и спорт.

Петербург — город традиций, и в том числе этим ежегодным турниром мы их успешно сохраняем», — отметил вице-губернатор.

В этом году за Кубок Народного артиста СССР, Почетного гражданина Санкт‑Петербурга вступили 12 команд – Александринского театра, БДТ им. Г.А.Товстоногова, театра «Балтийский дом», ТЮЗа им.А.А. Брянцева, театра на Васильевском, театра Дождей, театра комедии им. Н.П.Акимова, театр им. В.Ф. Комиссаржевской, театра им. Ленсовета, театра на Литейном, театра «Мастерская» и театра «У Нарвских ворот».

По итогам товарищеских матчей обладателем «Кубка Кирилла Лаврова»-2022 стал Театр на Васильевском, команде — победительнице вручили мяч ФК «Зенит» с подписями ветеранов клуба. Второе место заняла команда театра им. Ленсовета, третье — Александринского театра. Средний кубок за самую зрелищную игру завоевала команда БДТ.