В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ СТАРТОВАЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ПРОЕКТА «ВЫЗОВ ПЕРВЫХ»

На объекте Дирекции в ФОК на Испытателей прошел региональный этап проекта «Вызов Первых». Особенностью в Северной столице стала его инклюзивность: городское отделение «Движения Первых» организовало соревнования для команд с ограниченными возможностями здоровья.

К участию приглашались команды в четырех возрастных категориях от 6 до 18 лет с двумя нозологиями: нарушения слуха и интеллекта. Организаторы отметили, что мероприятие позволило обратить внимание на проблему необходимости включения молодежи с ограниченными возможностями здоровья в спортивную и патриотическую повестку, помогло ребятам приобщиться к систематическим занятиям спортом. Ребята приняли участие в 10 дисциплинах, получили возможность стать участником интерактивных зон, организованных «Движением Первых», а также пообщаться с именитой спортсменкой, бронзовым призером паралимпиады 2020 года в Токио по бочча Дарьей Адониной. В соревновании приняли участие более 140 спортсменов.

Вызов Первых. Будь в Движении!

advanced divider
Наверх

    Написать нам письмо

    Имя*

    Телефон: *

    Email: *

    Сообщение:

    Отправляя форму, Вы автоматически соглашаетесь на передачу, обработку и хранение персональных данных. В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N59-ФЗ, статьи 12: Письменные обращения расматриваются в течение 30 дней со дня регистрации обращения