В «ЦЕНТРЕ ПЛАВАНИЯ» СТАРТОВАЛИ ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПЛАВАНИЮ «ВЕСЕЛЫЙ ДЕЛЬФИН»

В спортивном комплексе «Центр плавания» 15 мая стартовали Всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин». Организаторы соревнований: Министерство спорта Российской Федерации, Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Всероссийская федерация плавания и Федерация по плаванию Санкт-Петербурга. В торжественной церемонии открытия 57-х Всероссийских соревнований приняли участие: четырехкратный олимпийский чемпион, президент Всероссийской федерации плавания участие В.Сальников и директор СПБ ГАУ «Дирекция по управлению спортивными сооружениями И.Васильев. Летчик-космонавт, герой Советского Союза, герой Российской Федерации, советник главы ГК «Роскосмос» Сергей Крикалев выступил с приветственным видеообращением к девятистам участникам соревнований, а также к многочисленным гостям.

К участию во всероссийских соревнованиях «Веселый дельфин» допущены спортивные сборные команды из 65 регионов РФ. Команды состоят из 16 спортсменов:  8 юношей (13-14 лет) и 8 девушек (11-12 лет), прошедших отбор на официальных отборочных региональных спортивных соревнованиях, проходивших  с 1 января по 1 апреля 2023 года по сумме трех дистанций (800 м вольный стиль + 200 м комплексное плавание + 100 м одним из четырех стилей плавания). Спортивная подготовленность спортсменов не ниже II спортивного разряда. На соревнованиях проводится многоборье по стилям плавания, каждый участник команды может принять участие в одном виде многоборья.

В течение трех соревновательных дней юные спортсмены России будут бороться за 20 комплектов медалей в индивидуальных номерах программы на дистанциях 800 метров вольным стилем, 200 комплексным плаванием, 100 м вольным стилем, брассом, баттерфляем и на спине, а также в эстафетах 4х50 м всеми стилями плавания. По итогам соревнований будут определены победители в многоборье по сумме трех дистанций, а также подведены итоги в командном зачете.

advanced divider
Наверх

    Написать нам письмо

    Имя*

    Телефон: *

    Email: *

    Сообщение:

    Отправляя форму, Вы автоматически соглашаетесь на передачу, обработку и хранение персональных данных. В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N59-ФЗ, статьи 12: Письменные обращения расматриваются в течение 30 дней со дня регистрации обращения