ДЕНЬ ЗИМНИХ ВИДОВ СПОРТА — 2022

26 февраля 2022 года в Санкт-Петербурге, в спортивном комплексе «Ледовый каток с искусственным льдом» СПб ГАУ «Дирекция по управлению спортивными сооружениями Санкт-Петербурга» на Ириновском проспекте, прошло большое физкультурное событие всероссийского значения — «День зимних видов спорта». Это мероприятие входит в Программу Олимпийского комитета России (ОКР) «Олимпийская страна», который проводится с 2015 года в честь проведения XXII Олимпийских Зимних Игр 2014 года в городе Сочи. Официальной календарной датой праздника является 7 февраля — годовщина торжественной Церемонии Открытия Игр.

«День зимних видов спорта» —  это общенациональный праздник олимпизма, спорта и здорового образа жизни, в рамках которого проходит большое количество любительских соревнований соревнования по снежным и ледовым видам спорта, мастер-классы и автограф-сессии профессиональных спортсменов.

Центральное физкультурное мероприятие «Дня зимних видов спорта» в Санкт-Петербурге прошло в форме обучающей игры в кёрлинг среди команд учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В составе каждой команды – 5 человек в возрасте от 15 до 18 лет. Президент Федерации кёрлинга Санкт-Петербурга Игорь Минин и руководитель «Дирекции по управлению спортивными сооружениями Санкт-Петербурга» Игорь Васильев приняли участие в торжественном открытии этого большого спортивного праздника.

 

advanced divider
Наверх

    Написать нам письмо

    Имя*

    Телефон: *

    Email: *

    Сообщение:

    Отправляя форму, Вы автоматически соглашаетесь на передачу, обработку и хранение персональных данных. В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N59-ФЗ, статьи 12: Письменные обращения расматриваются в течение 30 дней со дня регистрации обращения