ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

                                                                                                   Уважаемые петербуржцы и ленинградцы!

                                                                                        Дорогие ветераны и жители блокадного Ленинграда!

22 июня в России — это День памяти и скорби, одна из самых печальных дат в истории нашей страны, день начала Великой Отечественной войны, которая навсегда останется в памяти народа как величайшая победа и как великая трагедия, как свидетельство мужества и героизма нашего народа. В этот день на всей территории нашей огромной Родины приспускаются государственные флаги, на братские могилы возлагаются цветы и зажигаются поминальные свечи. Сегодня мы отдаем дань светлой памяти всем погибшим в боях, замученным в фашистской неволе, умершим в тылу от голода и ран.

Нет подвига выше, чем подвиг героев, в смертельной схватке защитивших Отечество и спасших мир от нацизма. Память о мужестве и стойкости советских солдат, воевавших на передовой, всех советских людей, приближавших Победу в тылу, всегда будет жить в наших сердцах. В этот скорбный и памятный день мы вспоминаем и наших дорогих ветеранов, тружеников тыла — всех тех, благодаря кому была завоевана Великая Победа, и преклоняем головы перед памятью не вернувшихся с войны. Сегодня особенно важно вернуться к истокам нашей победы, осмыслить уроки и ценности этого величайшего события.

Светлая память всем тем, кто сложил голову на полях сражений и трудился в тылу!

Пусть только светлым и мирным будет небо над нашей страной!

                                                                                                                                                                                                                                                                            И.М. Васильев 

advanced divider
Наверх

    Написать нам письмо

    Имя*

    Телефон: *

    Email: *

    Сообщение:

    Отправляя форму, Вы автоматически соглашаетесь на передачу, обработку и хранение персональных данных. В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N59-ФЗ, статьи 12: Письменные обращения расматриваются в течение 30 дней со дня регистрации обращения