ЗАЩИТИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ – СДЕЛАЙТЕ ПРИВИВКУ ОТ ГРИППА!

За окном осень, дождливое и промозглое время года. И «сезонные» подъёмы таких болезней как грипп, ОРВИ —  непременные спутники этого времени года.

В 2020 году к ним присоединилась и новая  коронавирусная  инфекция, прививку от которой весь мир ждёт с большой надеждой. Потому что само заболевание ещё мало изучено, с тяжелейшими последствиями для всего организма, приводящее иногда к смерти и инвалидности. Да, сейчас появились весьма дорогостоящие лекарства, но это «тяжёлая артиллерия» фармакологической промышленности, и у данных препаратов имеется целых ряд серьёзных побочных эффектов.

Поэтому именно вакцинация всегда была и будет наиболее приоритетным направлением в защите от любой инфекционной болезни.  Вопреки сложившемуся общественному мнению, вакцина  не снижает иммунитет, она, наоборот, стимулирует факторы защиты. Уже через 10-12 дней в организме привитого человека появляется защитный уровень антител, который не даст развиться тяжёлым осложнениям от инфекции.

Сейчас, когда российские учёные проводят последние ступени клинических исследований вакцины от коронавируса, нам всем важно не стать жертвами сразу нескольких смешанных вирусных инфекций, среди которых в особом ряду стоит грипп. Уже известно, что в этом году, согласно  исследованиям Всемирной организации здравоохранения, человечеству предстоит встретиться с новыми штаммами гриппа, с которыми мы ёщё не сталкивались.

Грипп несёт с собой развитие таких серьезных осложнений как пневмония в тяжелой форме, воспалительные заболевания верхних дыхательных путей, органов слуха. Возможно развитие дыхательной недостаточности  из-за поражения легочной ткани, могут произойти нарушения сердечной и  мозговой деятельности, работы почек. А про тяжелейшие осложнения от коронавируса мы с вами слышим каждый день с экранов телевизоров.

Поэтому очень важно не дать одновременно смешаться новым штаммам вируса гриппа с короновирусом! Такая смешанная инфекция может привести к тяжелейшим последствиям для людей любого возраста, в том числе и детей! Именно в этом принципиальная  важность скорейшей вакцинации от гриппа, которая не даст возможности объединиться этим двум тяжелейшим инфекциям, течение  которых чревато непредсказуемым исходом.

Противогриппозная вакцина российского производства разработана с учётом всех особенностей сложившейся сейчас сложной эпидемиологической ситуации и гарантирует защиту от осложнений! Всё, что вам надо сделать – придти с вашим паспортом  в медицинские учреждения по вашему месту жительства,  в  медпункты на рабочих местах, в передвижные пункты у станций петербургского метрополитена, и вам проведут абсолютно бесплатное вакцинирование!

Хватит уже надеяться на русский «авось», пора действительно защитить себя и своих близких. И только это будет правильным решением!

  И.М.Васильев

advanced divider
Наверх

    Написать нам письмо

    Имя*

    Телефон: *

    Email: *

    Сообщение:

    Отправляя форму, Вы автоматически соглашаетесь на передачу, обработку и хранение персональных данных. В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N59-ФЗ, статьи 12: Письменные обращения расматриваются в течение 30 дней со дня регистрации обращения