Из Петербурга отправили гуманитарную помощь детям, прибывшим из Донбасса

4 апреля с Малой спортивной арены стадиона «Петровский» руководители городских спортивных учреждений, петербургского футбольного клуба «Виктория-Питер» и благотворительного фонда «Добродушие» отправили гуманитарный груз для воспитанников детского дома г.Амвросиевка (Донецкая народная республика), сейчас находящихся в России, городе Курске. Детей обеспечили жильём и питанием, помогли организовать обучение. Среди воспитанников детского дома  есть своя детская футбольная команда. По словам тренеров, сейчас им остро не хватает спортивного инвентаря, игровых средств для интересного и полезного досуга, так как ребят эвакуировали из ДНР в спешке. Поэтому ключевые предметы гуманитарного груза  — это спортивная экипировка, футбольные, баскетбольные и волейбольные мячи, спортивные настольные игры.

Футбольный клуб «Виктория-Питер» ежегодно проводит международные турниры для воспитанников детских домов, а с 2015 года в них принимают участие и ребята из ДНР. Очередная встреча юных футболистов и их петербургских друзей пройдёт 12 мая, на футбольном поле в г.Сестрорецке, среди которых ждут и подопечных из Амвросиевки.

advanced divider
Наверх

    Написать нам письмо

    Имя*

    Телефон: *

    Email: *

    Сообщение:

    Отправляя форму, Вы автоматически соглашаетесь на передачу, обработку и хранение персональных данных. В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N59-ФЗ, статьи 12: Письменные обращения расматриваются в течение 30 дней со дня регистрации обращения