День ВМФ

Поздравление с Днем Военно-Морского Флота Российской Федерации

Уважаемые ветераны и военнослужащие Военно-Морского Флота РФ,

жители Санкт-Петербурга — морской столицы России!

 

Поздравляю вас с одним из главных праздников нашей страны и нашего города — Днём Военно-Морского Флота Российской Федерации!

Именно здесь, на невских берегах, по воле Петра Великого возник российский флот, строился,  базировался и пополнялся боевыми кораблями. Вот и сейчас со стапелей  судостроительных верфей Санкт-Петербурга сходят все современные боевые корабельные надводные и подводные единицы.

Санкт-Петербург и Кронштадт — родная колыбель старейшего флота России — Балтийского флота. Подвиги моряков-балтийцев навечно вписаны в героическую летопись нашей страны. В этот день мы склоняем головы в память о воинах, отдавших жизни за свободу и независимость нашей Родины и чествуем моряков разных поколений: ветеранов и тех, кто сегодня надежно обеспечивает боеготовность всех российских флотов. Нынешнее поколение матросов и офицеров следует лучшим флотским традициям,  верой и правдой служа Отечеству, повышая авторитет России как великой морской державы. Военно-Морской Флот РФ всегда был и остается надежным гарантом безопасности и могущества нашей страны, защищает её национальные интересы на водных просторах России и Мирового океана.

Желаю всем, кто связал свою судьбу с Военно-Морским Флотом России,  крепкого здоровья, благополучия  и новых успехов в службе! Пусть каждый выход в море завершается теплыми встречами с любимыми людьми на родном берегу. Пусть всегда, на рейде или в походах, у вас остается семь футов под килем!

С праздником!

И.М. Васильев

advanced divider
Наверх

    Написать нам письмо

    Имя*

    Телефон: *

    Email: *

    Сообщение:

    Отправляя форму, Вы автоматически соглашаетесь на передачу, обработку и хранение персональных данных. В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N59-ФЗ, статьи 12: Письменные обращения расматриваются в течение 30 дней со дня регистрации обращения