ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА

Дорогие труженики и жители блокадного Ленинграда, ветераны Великой Отечественной войны, ленинградцы и петербуржцы!

27 января в Российской Федерации отмечается День воинской славы России — День снятия блокады города Ленинграда! Это великий праздник, это наш ленинградский День Победы, путь к которому шел через 900 долгих и страшных дней осады города немецко-фашистскими оккупантами. В истории человечества нет ничего, равного по драматизму и героизму защитников и жителей блокадного Ленинграда. Голод, холод, непрекращающиеся бомбежки и артобстрелы, потери родных и близких — на долю ленинградцев выпали тяжелейшие испытания, но ничто не сломило их волю к победе. В памяти ленинградцев навсегда останутся 125 грамм хлеба — норма дневного пайка в страшном ноябре сорок первого, первый обоз с мукой, идущий по Дороге жизни. Для них каждый из прожитых 900 дней блокады был подвигом, и каждый день вошел в историю как пример величия человеческого духа, преданности и любви к своему городу и своей стране. И вся страна помогала выстоять Ленинграду: город защищали представители всех регионов нашей Родины, по льду Ладожского озера с «большой земли» в осажденный город шли машины с продовольствием, эвакуированных ленинградцев принимали жители других городов и областей. С тех пор в русском языке появилось слово «блокадник» — звание, не требующее пояснений, звание героя Ленинграда.
В памяти поколений никогда не померкнет подвиг защитников, тружеников и жителей блокадного Ленинграда. Вечная память героям, ценой собственной жизни приблизившим Победу!

Вечная слава легендарным защитникам Ленинграда!

И.М. Васильев

advanced divider
Наверх

    Написать нам письмо

    Имя*

    Телефон: *

    Email: *

    Сообщение:

    Отправляя форму, Вы автоматически соглашаетесь на передачу, обработку и хранение персональных данных. В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N59-ФЗ, статьи 12: Письменные обращения расматриваются в течение 30 дней со дня регистрации обращения