Соревнования по велосипедному спорту в дисциплине BMХ «фристайл-парк»

На объекте Дирекции в Центре современных молодёжных видов спорта «ЖЕСТЬ» прошли Чемпионат и Первенство Санкт- Петербурга по велосипедному спорту в дисциплине BMХ «фристайл–парк».

Фристайл BMX — это вело-мотокросс с трюками на велосипедах BMX. Экстремальный вид спорта произошел от гонок BMX, которые состоят из пяти дисциплин: street, park, vert, trails и flatland. В июне 2017 года Международный олимпийский комитет объявил, что «фристайл-парк» будет добавлен в качестве олимпийского мероприятия к летним Олимпийским играм 2020 года.

Выступление участников соревнований оценивается по сложности, оригинальности и точности исполнения различных акробатических фигур исполненных в фазе полёта. Соревнования могут проводиться как в виде преодоления специально сооруженных препятствий, так и на рампе.

В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов.

advanced divider
Наверх

    Написать нам письмо

    Имя*

    Телефон: *

    Email: *

    Сообщение:

    Отправляя форму, Вы автоматически соглашаетесь на передачу, обработку и хранение персональных данных. В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N59-ФЗ, статьи 12: Письменные обращения расматриваются в течение 30 дней со дня регистрации обращения