С 03 по 04 апреля 2021 года в спортивном комплексе «Легкоатлетический манеж» прошли всероссийские соревнования — XV Международный турнир по тхэквондо «Кубок Северной Пальмиры».

Каждый год на этот международный турнир в Санкт-Петербурге прибывает  рекордное количество спортсменов из разных регионов России. В этом году в турнире участвовало более 1000 человек.

Организаторами соревнований стали: ООО «Федерация тхэквондо (МФТ) России» и РОО «Спортивная федерация тхэквондо (МФТ) Санкт-Петербурга». Содействие в организации и проведении соревнований оказывали Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены спортивных сборных команд субъектов РФ,  разделенные на возрастные группы по весовым категориям. Участники соревнований соревновались в 4-х возрастных группах:

  • юноши и девушки (10-11 лет);
  • юноши и девушки (12-13 лет);
  • юниоры и юниорки (14-17 лет);
  • мужчины и женщины (2003 г.р. и старше).

 

Международные соревнования проводились с целью развития и популяризации этого вида спорта, привлечения внимания юношества к профессиональному занятию тхэквондо.

 

Основными задачами проведения соревнований являлись:

  • подготовка спортивного резерва;
  • повышение уровня спортивного мастерства;
  • выявление сильнейших спортсменов;
  • выполнение разрядных требований ЕВСК (единой всероссийской спортивной классификации).

Победители и призеры соревнований в каждой возрастной группе награждались медалями и дипломами.

Соревнования прошли на высоком уровне, с учетом соблюдения всех мер и рекомендаций по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. Для уменьшения количества спортсменов, одновременно находящихся на территории спортивного комплекса,  соревнования проходили в течение двух дней.

advanced divider
Наверх

    Написать нам письмо

    Имя*

    Телефон: *

    Email: *

    Сообщение:

    Отправляя форму, Вы автоматически соглашаетесь на передачу, обработку и хранение персональных данных. В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N59-ФЗ, статьи 12: Письменные обращения расматриваются в течение 30 дней со дня регистрации обращения