Поздравление с Днем народного единства

Дорогие петербуржцы!

 

Примите искренние поздравления с Днем народного единства!

Это особенный праздник, в котором соединились воедино история и современность, ратная слава и трудовые свершения, лучшие черты национального характера и богатые духовные традиции нашего народа.

Более четырехсот лет назад простые люди самых разных сословий, национальностей и вероисповеданий под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского взялись за оружие, чтобы отстоять свободу и независимость нашей Родины, положить конец смуте, терзавшей страну.

Значение этого события для сохранения российской государственности, для всех последующих поколений россиян поистине огромно.  Подвиг народного ополчения и по сей день напоминает нам о самом главном, о том, что объединяет нас и делает сильнее. Это вековая дружба народов, населяющих нашу страну, и любовь к нашему общему дому — России. Это наша история и духовно-нравственные ценности. Это подлинное народное единство, которое особенно ярко проявляется в эпоху тяжелых испытаний и перемен.

В Санкт-Петербурге с самого его основания в мире и согласии живут представители разных национальностей, культур и конфессий. Мы гордимся сплоченностью и единством наших земляков — этим важнейшим достоянием, которое нам завещали наши предки и которое мы обязаны бережно хранить и передать нашим потомкам.

Не сомневаюсь, что это ценное наследие послужит надежной основой для дальнейшего укрепления нашего государства. А упорный созидательный труд жителей Санкт-Петербурга позволит достичь тех прорывных целей, которые стоят перед нашей страной на этом важнейшем этапе ее развития.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, взаимопонимания, уверенности в завтрашнем дне и успехов во всех начинаниях на благо нашего города!

                                                                                                                                                                                                                                                                       И.М. Васильев

advanced divider
Наверх

    Написать нам письмо

    Имя*

    Телефон: *

    Email: *

    Сообщение:

    Отправляя форму, Вы автоматически соглашаетесь на передачу, обработку и хранение персональных данных. В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N59-ФЗ, статьи 12: Письменные обращения расматриваются в течение 30 дней со дня регистрации обращения